Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Россиянам разрешили в Прощеное воскресенье извиняться в соцсетях

Православные отмечают Прощеное воскресенье
Священник и психолог подчеркнули важность Прощеного воскресенья для людей

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Психолог и священник объяснили, как правильно себя вести в Прощенное воскресенье и допустимо ли извиняться с помощью мессенджеров.

Сегодня православные христиане отмечают Прощенное воскресенье. Это последний день перед началом Великого поста. Традиционно в этот день принято просить прощения у родных и близких. Допустимо ли извиняться по СМС или в социальных сетях, объяснил протоиерей Андрей Ткачев.

По его словам, Великий пост предполагает не только ограничения в пище, но и «труд и борьбу, некую духовную войну», поэтому необходимо правильно настроиться на этот период. Священник отметил, что нет необходимости извиняться перед всеми.

«Просить прощения у всех подряд нет смысла. Надо примиряться с теми, с кем у тебя реальная вражда», – сказал Ткачев.

Он также отметил, что допустимо извиняться по СМС или в соцсетях, потому что это «аналог звонка или письма», пишет Nation News.

Психолог Анетта Орлова также уверена, что извиняться можно любым доступным сейчас способом. Однако, по мнению психолога, с родными и близкими в этот день лучше поговорить лично.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи рассказали, на какие продукты следует сделать упор людям, желающим соблюдать Великий пост.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.