Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Пушкине открыли логистический центр сети гипермаркетов «Глобус»

Это первый подобный центр в России
Это первый подобный центр в России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В Подмосковье открылся высокотехнологичный логистический центр сети гипермаркетов «Глобус». Это первый в России подобный центр.

В Пушкинском г. о. запустили в работу логистический центр гипермаркетов «Глобус». Это сделали Андрей Воробьев, глава холдинга Томас Брух и глава сети в РФ Фолькер Шаар. В онлайн-режиме к мероприятию подключились Денис Мантуров и министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

«Немецкий бизнес уверенно себя чувствует в России и в Подмосковье, в частности», – заявил губернатор.

Всего в проект инвестировали 6,5 млрд рублей, 900 человек получили рабочие места. Это первый такой центр в России; он будет обслуживать 8 гипермаркетов «Глобус» в Подмосковье и 9 – в других областях страны.

В центре реализуют программу дуального образования, по которой будущие сотрудники проходят теоретическую часть в колледжах Подмосковья, а практическую – на работе. Практику соискатели проходят во всех отделениях склада: на приемке, в отгрузке, в отделениях комплектации и оформления документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Пушкине открыли новое здание колледжа им. Прокофьева. Здание, которое стояло на этом месте до новой постройки, сгорело в 2016 году.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.