Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Авторские концепции воспитания детей в школах предложат на форуме «Линейка»

Форум «Линейка» пройдет 3-4 октября в Солнечногорске
Форум «Линейка» пройдет 3-4 октября в Солнечногорске

СОЛНЕЧНОГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Мастерская управления «Сенеж» станет площадкой для форума «Линейка». На мероприятие ждут учителей, федеральных экспертов в области образования, воспитания и психологии.

В Мастерской управления «Сенеж» 3-4 октября состоится форум учителей «Линейка». В нем примут участие делегации около 30 регионов страны.

Центральной темой форума станет образование и воспитание детей в российских школах. Участники мероприятия должны будут выработать новые подходы в воспитании детей в образовательных учреждений и презентовать эффективные механизмы организации воспитательной работы в школах после недавних изменений в федеральном законодательстве об образовании.

Новый закон, который вступил в силу с 1 сентября, направлен на воспитание школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей, формирование у обучающихся чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам, закону и старшему поколению.

«На форуме мы предложим участникам и экспертам выстроить возможные сценарии того, как предложенные поправки повлияют на каждодневную работу учителя. Как они помогут педагогам организовать воспитательную деятельность в своей школе и еще много других прикладных вещей. Кроме того, мы хотим, чтобы главным итогом форума стали проработанные форматы организации такой воспитательной работы и механизмы применения их на практике», – рассказал генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По мнению организаторов форума, закон о воспитательной составляющей позволит расширить школьную программу посещениями музеев, театров, выставок и поможет укрепить связь школ с другими социальными и культурными институтами.

В рамках форума также пройдут панельные дискуссии с участием экспертов в сфере образования, психологии и воспитания. Также состоятся различные мастерские по практическому применению разных практик в воспитательную работу.

Мероприятие пройдет в смешанном онлайн и офлайн формате, слушателями смогут стать все зарегистрированные участники форума «Линейки». Регистрацию можно пройти на страницах «Сенежа» в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.