Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В финал конкурса «Учитель будущего» в ПФО вышли 12 команд

В финале конкурса «Учитель будущего» будут бороться 12 команд
В финале конкурса «Учитель будущего» будут бороться 12 команд

УФА, 13 сентября, ФедералПресс. В Республике Башкортостан завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего». В финал вышли 12 команд педагогов.

В Башкортостане завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего». С 11 по 13 сентября полуфиналисты делились опытом, проходили испытания, а также слушали образовательные лекции на территории Института развития образования Республики Башкортостан.

«Искренне благодарен платформе «Россия – страна возможностей» за то, что выбрали именно Башкортостан в качестве площадки для проведения окружного этапа проекта», – сказал министр образования Башкортостана Айбулат Хажин.

Всего на полуфинал приехало 45 команд из 12 регионов ПФО. Среди них эксперты выбрали 12 лучших, которые вышли в финал. Это 3 команды из Пермского края, по 2 команды из Татарстана, Оренбургской и Нижегородской областей, а также по 1 команде из Башкортостана, Пензенской и Самарской областей.

«Несмотря на период самоизоляции, мы и наши коллеги не стояли на месте. С сентября запускается дистанционная программа для финалистов и полуфиналистов», – заявил руководитель конкурса Андрей Богданцев.

Во второй день полуфинала участники узнали об арсенале будущего школьника от автора методики «Знаниевый редактор» Сергея Переслегина. Кроме того, после конкурса «Методический конструктор» партнер «Яндекс. Учебник» подарил мини-станции «Алиса» командам ГБОУ СОШ с. Подстепки и МБОУ «СОШ № 24».

Также партнер подарил сертификаты на стажировку в «Яндекс. Учебник» Дмитрию Шакирзянову, Елене Дубровиной, Эльвире Нуртдиновой и Михаилу Величковскому. А издательство «Русское слово» всем учителям команд-победителей подарило сертификаты на бесплатные курсы повышения квалификации по любой выбранной программе и на бесплатную лицензию любого электронного учебника.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.