Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Когда школы Подмосковья уйдут на каникулы? Ответ минобразования

Министр образования Московской области разъяснила, как школы региона будут уходить на каникулы
Министр образования Московской области разъяснила, как школы региона будут уходить на каникулы

КРАСНОГОРСК, 1 октября, ФедералПресс. Министр образования Московской области Ирина Каклюгина разъяснила, как школы региона будут уходить на каникулы.

Школы, в которых обучение выстроено по четвертям, закроются на каникулы по обычному графику. Отдыхать дети начнут в ноябре, каникулы продлятся неделю. Однако руководству школ разрешили вводить досрочные каникулы с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.

С 5 же октября каникулы начнутся в школах, в которых действует модульная система обучения, объяснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. Длительность каникул в таких школах также составит неделю.

«Школы с модульной системой уходят на плановые каникулы. Таких школ в Подмосковье примерно половина из 1,5 тысячи образовательных учреждений», – дополнила Каклюгина.

При этом со следующей недели школам рекомендуют усиленно контролировать безопасность учебного процесса. Измерение температуры на входе будет обязательным. Детей с температурой выше 37 градусов допускать к занятиям не будут. Учителям при близком контакте с учащимися советуют быть в масках. Ответственные ведомства будут проверять, дезинфицируцются и проветриваются ли школьные кабинеты должным образом.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.