Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Инфекционный госпиталь в подмосковном парке «Патриот» возобновляет работу

Инфекционный госпиталь в подмосковном парке «Патриот» возобновляет работу
Инфекционный госпиталь в подмосковном парке «Патриот» возобновляет работу

КУБИНКА, 6 октября, ФедералПресс. В Московской области возобновляет работу временный инфекционный госпиталь в парке «Патриот».

В Подмосковье принимаются меры для встречи второй волны коронавируса. Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил о том, что в Кубинке Одинцовского района возобновлена работа временного инфекционного госпиталя. Он разместится в парке «Патриот». Пока что в нем могут принять 220 человек, но в ближайшие дни будет подготовлено около 1,4 тысячи коек. Лечением пациентов займутся 700 врачей.

«Этот резервный госпиталь начнет работать сегодня с 20 часов. Здесь все готово для приема пациентов: и кислород, и ИВЛ, и, самое главное, врачи. Мы сегодня открываем первые 220 коек», – сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

В госпиталь прибыли первые врачи Военно-медицинской академии. По словам Воробьева, это настоящие профессионалы с высокими компетенциями. Также губернатор призвал жителей региона соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах. Он признал, что людей нужно призывать к ответственности и заботе друг о друге.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.