Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подольске за 5 лет появилось 15 000 рабочих мест

Об этом сообщил глава городского округа
Об этом сообщил глава городского округа

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. В Подольске за 5 лет создали примерно 15 000 рабочих мест. Об этом сообщил глава городского округа.

В г. о. Подольск за 5 лет появилось около 15 000 рабочих мест. Об этом губернатору рассказал глава округа Николай Пестов.

«После объединения Подольска, Климовска и Подольского района муниципалитет стал одним из самых многочисленных», – рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Он добавил, что муниципалитет находится в «зеленой зоне», что говорит о нацеленности на результат.

Напомним, Подольск образовался 5 лет назад. За это время его бюджет вырос в 1,5 раза. В Подольске работают 2 индустриальных парка («Коледино» и «Валищево») и 2 технопарка («Сынково» и «Подолье»), рассказал глава округа.

«Мы стремились использовать возможности территории большого Подольска, чтобы нарастить экономический потенциал», – поделился Николай Пестов.

Он добавил, что повышенное внимание уделяют обращениям граждан. В администрации постоянно проходят приемы граждан, также работает «выездная администрация», благодаря которой чиновники встречаются с жителями на местах.

Андрей Воробьев попросил главу округа уделять особое внимание мерам безопасности, связанным с пандемией коронавируса. На сегодняшний день в муниципалитете есть необходимый запас масок и коек в медучреждениях. Также власти дополнительно закупили 6 машин в медучреждения, заключил Пестов.

Фото: ФедералПресс / Луиза Донина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.