Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев посетил уборку урожая в Московской области

Губернатор посетил г. о. Зарайск
Губернатор посетил г. о. Зарайск

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Губернатор Московской области приехал с рабочим визитом в Зарайск. Глава региона проверил ход полевых работ в городском округе.

Андрей Воробьев посмотрел, как идут полевые работы в г. о. Зарайск. Главе региона доложили об урожае зерновых, зернобобовых и масличных культур, которые собрали в этом году.

В 2020 году урожай составил на 152 000 тонн больше, чем в 2019. Он равен 540 000 тонн.

Также в МО на сегодняшний день собрали 65 000 тонн рапса и свыше 355 000 тонн пшеницы. Ярового рапса ожидается в 2,5 раза больше, чем в 2019 году.

Губернатор посетил г. о. Зарайск

Кроме того, губернатор проверил, как работает элеватор «ТуламашАгро». Это самая крупная организация в регионе, выращивающая зерновые и масличные культуры. Ее посевные площади в 2020 году равняются 58 900 га. Организацию в прошлом году признали победителем по производству зерновых и зернобобовых культур МО».

Андрей Воробьев также проверил, как работает новая котельная. Она обеспечивает водоснабжением 3 многоквартирника и муниципальный детсад деревни Новоселовка. Ранее там использовали старую котельную, которая работала на печном топливе. Гражданам приходилось использовать электрические водонагреватели.

«Сегодня убедился, что проблема с отоплением и горячим водоснабжением, которая у вас была, решена», – сказал губернатор.

Также на деньги Фонда капремонта МО заменили внутренние инженерные сети многоквартирников. В ближайшее время подадут горячую воду. Кроме того, планируется модернизация новой котельной в деревне Козловка. Финансировать работы будет областной бюджет.

Фото: пресс-служба администрации МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.