Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье запретят посещать развлекательные заведения ночью

бар
С 17 октября в Подмосковье с 00:00 до 08:00 запрещено посещение и проведение развлекательных мероприятий

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Московской области подписал указ, который запрещает гражданам посещать развлекательные заведения ночью. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому с 17 октября в Подмосковье с 00:00 до 08:00 запрещено посещение и проведение развлекательных мероприятий. В постановлении под развлекательными мероприятиями имеют в виду коллективные танцы, караоке, публичное исполнение и другие подобные действия.

Стоит отметить, что сегодня власти Москвы объявили о введении с 19 октября системы, которая будет идентифицировать посетителей ночных клубов и баров. Гостям заведений необходимо будет отсканировать QR-код или отправить СМС. Таким образом, если у кого-то из посетителей обнаружат коронавирус, то система оповестит других об этом.

Напомним, что власти Московской области борются с распространением коронавирусной инфекции. В регионе действует строгий масочный режим, запретили проводить массовые мероприятия. Также гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, а работодателям – перевести часть коллектива на удаленный режим работы, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Подмосковье увеличивают автопарк неотложной помощи. Также Московская область запасается необходимыми лекарственными препаратами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.