Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» впервые победили дошкольники

Самой юной победительнице 5 лет
Самой юной победительнице 5 лет

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В конкурсе «Моя страна – моя Россия» впервые победили дошкольники. Проект реализует президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Принять участие в номинации «Сказки о космосе» могли не только школьники, но и дети до 7 лет. И впервые победителями стали дошкольники», – сказал гендиректор АНО Алексей Комиссаров.

Самой юной победительнице – Даше Беляковой из Мордовии – 5 лет. Всего в номинации «Сказки о космосе» победили 100 ребят.

Напомним, в проекте «Моя страна – моя Россия» принимают участие активисты от 14 до 35 лет. Конкурсанты представляют свои идеи о социально-экономическом развитии России. В этом сезоне принять участие в конкурсе также смогли активисты в возрасте до 13 лет.

Всего в 18 сезоне смогли поучаствовать свыше 10600 активистов из 78 субъектов РФ, а также Исландии, Великобритании, Польши и Киргизии. Победителями проекта стали 100 человек из 44 регионов РФ, а также Великобритании и Исландии. Лучшие рассказы можно будет увидеть в сборнике «100 сказок о космосе», который выпустят осенью текущего года.

Самые маленькие победители проекта получат подарки, а активисты от 11 до 13 лет смогут поучаствовать в «Междисциплинарной проектной школе». Она будет проходить в МДЦ «Артек», сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.