Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Число бюджетных мест увеличилось на 70% за пять лет в медколледже Подмосковья

Студентки колледжа
Медицинские учреждения Подмосковья ожидают выпускников колледжа

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Число мест для обучения на бюджетной основе в Московском областном медицинском колледже увеличилось на 70 процентов за последние пять лет. Об этом заявила первый замглавы правительства Московской области Светлана Стригункова.

«В этом году было принято на бюджетную форму обучения на 200 студентов больше, чем в прошлом году – 2400 человек», – отметила Стригункова

Всего же с 2017 по 2022 год число бесплатных мест для студентов колледжа было увеличено с 1400 до 2400, заметила представитель правительства Подмосковья. Таким образом, количество бюджетных мест выросло на 70 процентов.

В правительстве региона также добавили, что сейчас в колледже обучаются медсестры, акушеры, ортопеды и фармацевты. Медицинские учреждения Подмосковья ожидают выпускников.

Для учащихся предусмотрена и целевая форма обучения: после завершения учебного курса они сразу будут трудоустроены в региональные медицинские центры, поликлиники и больницы. Уже более двухсот студентов Московского областного медколледжа воспользовались такой возможностью.

Ранее новая современная поликлиника открылась в Красноярске. Президент России Владимир Путин принял участие в открытии медучреждения.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.