Top.Mail.Ru
Экология
Мурманская область
0

В Кольском заливе обнаружили утечку нефтепродуктов

Утечка
Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего

МУРМАНСК, 20 июля, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов в Мурманской области. Следы судового мазута обнаружили в Кольском заливе Баренцева моря, сообщили в ведомстве.

«Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в связи с обнаружением следов нефтепродуктов в Кольском заливе Баренцева моря», – говорится в сообщении.

Предположительно разлив нефтепродуктов произошел при бункеровки топливом судна Tianlong Spirit. Часть топлива оказалась в водоеме. Сообщается, что на место происшествия выехал транспортный прокурор Никита Мошковский. Специалисты на месте устраняют последствия загрязнения. Прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшего. Для объяснений будет вызван представитель судовладельца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в водоеме Северодвинска обнаружили нефтепродукты.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.