Top.Mail.Ru
Экология
Архангельская область
0

В водоеме Северодвинска обнаружили нефтепродукты

Нефть
Остров, рядом с которым затоплено судно, находится за мостом через реку Камбалицу

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июля, ФедералПресс. Представители северодвинского яхт-клуба пожаловались на появление радужной пленки на воде. Водолазы-спасатели обнаружили на дне водоема судно «Степан Разин», затонувшее в 80-х годах, сообщили в Службе-112 Архангельской области.

«Обследовав место предполагаемой утечки, водолазы обнаружили старое затопленное судно «Степан Разин», – говорится в сообщении.

Остров, рядом с которым затоплено судно, находится за мостом через реку Камбалицу. Водолазы отметили, что судно лежит на дне уже несколько десятилетий и сейчас дало о себе знать утечкой нефтепродуктов. Однако специалисты пока не смогли обнаружить место утечки. Дело в том, что остов судна врос в грунт и сильно заилен. На месте происшествия начала работу морская спасательная служба. Специалисты установили заграждения и применяют реагенты для нейтрализации и сбора нефтепродуктов. Решается вопрос о дальнейших действиях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельца загрязнившего реку Волхов судна оштрафовали.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.