Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Мурманские власти направят 100 млн рублей на развитие предприятий

Завод
Власти планируют сделать так, чтобы финансовые ресурсы для региональных предприятий стали доступнее

МУРМАНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис сообщил, что в области появится региональный фонд развития промышленности. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания правительства 18 апреля.

«Мы из своего бюджета на эти цели выделяем 100 млн для того, чтобы эти деньги пошли для решения задач наших средних предприятий», – отметил Чибис.

Губернатор добавил, что остальные деньги предоставят федеральные власти. Правительство РФ примет решение о выделении дополнительных средств в региональные фонды в ближайшее время. Планируется сделать так, чтобы финансовые ресурсы для региональных предприятий стали доступнее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому в Мурманской области предлагают зарплату больше 370 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.