Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральский полпред предложил оборонному заводу план действий в условиях санкций

Коммунальная техника МЗиК
Завод Калинина, помимо оборонки, производит и коммунальную технику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев предложил гендиректору Машиностроительного завода имени М.И.Калинина Николаю Клейну план действий в условиях санкций. Для этого нужно активно внедрять в производство собственные научные разработки, сообщили в пресс-службе полпредства.

Владимир Якушев убежден, что имеющийся научный потенциал позволит заводу и далее создавать конкурентоспособную продукцию в рамках импортозамещения. Также полпред оценил сотрудничества ПАО МЗиК с вузами.

«Подобное сотрудничество позволяет вывести учебный процесс на качественный уровень, помогает расширить возможности практико-ориентированной подготовки студентов, максимально приблизить высшее профессиональное образование к потребностям современного высокотехнологичного производства», – подчеркнул Владимир Якушев.
  • В торжественной церемонии приняли участие представители девяти вузов и четырех научных школ Урала

Николай Клейн заявил, что у предприятия сформирован портфель заказов до 2024 года, и его продукция востребована не только в России, но и за рубежом.

Помимо создания оборонной продукции, МЗиК выпускает и гражданскую технику: электропогрузчики, коммунальные машины и т. д. Ее разработкой на заводе занимается собственное конструкторское бюро.

Ранее полпред дал уральским мэрам задания на период санкций.

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.