Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Путин посмертно наградил погибших моряков-подводников

Путин
Путин подписал документ

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Путин посмертно присвоил четверым морякам-подводникам звание Героев России. Остальные награждены орденами Мужества.

Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил погибших в Баренцевом море во время пожара на глубоководном аппарате моряков. Он подписал соответствующий указ. Документ в настоящее время опубликован на официальном сайте Кремля.

Отметим, что Путин присвоил звания Героев России четверым погибшим подводникам. Звезды Героев России они посмертно получили за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звани. Среди награжденных: погибшие капитаны 1 ранга Андрей Воскресенский, Денис Опарин и Константин Сомов, а также капитан 2 ранга Дмитрий Соловьев. Остальные погибшие моряки были награждены орденами Мужества.

Напомним, что накануне Путин провел встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Глава ведомства озвучил президенту основную причину происшествия с глубоководным аппаратом ВМФ РФ. По словам Шойгу, основная причина – пожар в аккумуляторном отсеке.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.