Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманске загорелся авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Есть пострадавшие

МЧС
В Мурманске загорелся авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»

МУРМАНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Произошел пожар на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». При возгорании пострадали три человека.

Сегодня в Мурманске произошел крупный пожар на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнезов». По предварительной информации, возгорание произошло в первом энергоотсеке, горит дизтопливо на нижней палубе. Кроме этого, без вести пропали два члена экипажа и рабочий завода.

В настоящее время ведется тушение пожара. Возгорание могло возникнуть из-за нарушения правил безопасности при проведении ремонтных работ, сообщает ТАСС.

«Принимаются меры по недопущению распространения огня. Пожарные готовятся проводить пенную атаку», – сообщают оперативные службы.

Ранее «ФедералПресс» писал, Рудничный районный суд Кемерова удовлетворил 30 гражданских исков родственников погибших во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» к руководителям «Кемеровского кондитерского комбината». Собственники сгоревшего здания выплатят потерпевшим 118 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.