Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

При возгорании на «Адмирале Кузнецове» в Мурманске пострадали двое военнослужащих

Крейсер
При возгорании на «Адмирале Кузнецове» в Мурманске пострадали двое военнослужащих

МУРМАНСК, 12 декабря, ФедералПресс. При пожаре на авианесущем крейсере пострадало двое военнослужащих. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

По информации пресс-службы Северного флота, двое мужчин участвовали в ликвидации задымления. Военнослужащие получили травмы дыхательных путей. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

В ведомстве уточнили, что боеприпасы и вооружение не хранятся на горящем крейсере. По данным пресс-службы Центра судоремонта «Звездочка», в числе пострадавших нет рабочих предприятия.

«Среди рабочих, которые были на корабле, пострадавших нет. За экипаж говорить не можем», – поделился представитель компании.

Известно, что с крейсера в тяжелом состоянии госпитализировали офицера и матроса. Еще четыре человека получили легкие ранения, сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня в Мурманске произошел крупный пожар на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнезов». В настоящее время ведется тушение пожара. Возгорание могло возникнуть из-за нарушения правил безопасности при проведении ремонтных работ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.