Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Найдено тело погибшего в пожаре на «Адмирале Кузнецове»

Нашли тело погибшего в пожаре на «Адмирале Кузнецове»
Нашли тело погибшего в пожаре на «Адмирале Кузнецове»

МУРМАНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Из-за пожара на «Адмирале Кузнецове» погиб один человек. Его тело нашли на месте ЧП.

При тушении пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» найдено тело одного военного. Мужчина погиб в борьбе за живучесть отсека, где его и обнаружили спасатели. Имя погибшего не называется.

«В ходе ликвидации очага задымления один из военнослужащих Северного флота погиб. Поиск офицера из состава службы живучести корабля продолжается», – сообщают экстренные службы.

Известно, что военный, тело которого нашли спасатели, сразу при начале пожара спустился к месту проведения сварочных работ. Он обеспечил безопасную эвакуацию других людей. Поиски еще двух мужчин продолжаются.

Северный флот подтвердил смерть военного. Количество пострадавших в результате пожара составило 12 человек. У двоих ожоги дыхательных путей. Спасатели продолжают искать военных с того момента, как все пострадавшие спаслись из аварийного отсека и началась ликвидация пожара, пишет ТАСС.

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вспыхнул сегодня днем. Для тушения пожарные провели пенную атаку.

Фото: ФедеарлПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.