Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

СК завел уголовное дело на подростков, напавших на полицейских в Апатитах

По факту нападения подростков на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело
По факту нападения подростков на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело

АПАТИТЫ, 22 декабря, ФедералПресс. Следственным комитетом Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту нападения подростков на сотрудников полиции.

По версии следствия инцидент произошел в пятницу, 20 декабря, в городе Апатиты. Группа подростков совершила нападение на двух полицейских, осуществлявших охрану общественного порядка. В результате сотрудники правоохранительных органов получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Стационарное лечение полицейским не потребовалось. На данный момент проходит судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть причиненного их здоровью вреда.

Личности нападавших были установлены, уже проведен допрос. Сейчас специалисты осуществляют сбор характеризующей их информации. Против подростков возбуждено уголовное дело по статье «применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей», сообщается на сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК начал проверку после массовой драки в Апатитах. После школьной дискотеки группа подростков избила сотрудников правоохранительных служб. Известно, что полиция уже задержала девятерых подростков.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.