Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
1

В Мурманске спецслужбы ликвидировали боевика, готовившего теракт

В Мурманске ликвидирован боевик, планировавший теракт
В Мурманске ликвидирован боевик, планировавший теракт

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов сумели предотвратить теракт в Мурманске. Они ликвидировали планировавшего его бандита.

В ночь с пятницы на субботу сотрудникам ФСБ удалось определить местонахождение вооруженного боевика, планировавшего совершить теракт. При попытке задержания, мужчина открыл огонь по сотрудникам спецслужб. В ходе перестрелки бандит был ликвидирован. На месте происшествия спецназ обнаружил взрывное устройство и оружие с боеприпасами.

По данным спецслужб, мужчина был приверженцам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». После совершения теракта боевик планировал покинуть территорию страны и отправиться на Ближний Восток для участия в боевых действиях. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что потерь среди сотрудников спецслужб нет, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре был предотвращен теракт. Сотрудникам ФСБ удалось задержать боевика с самодельным взрывным устройством.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.