Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии осужденный вновь попался на призывах к терроризму

В отношении осужденного возбуждено новое уголовное дело
В отношении осужденного возбуждено новое уголовное дело

АБАКАН, 31 марта, ФедералПресс. В Республике Хакасия установлен факт публичного оправдания терроризма осужденным. Примечательно, что мужчина уже отбывает наказание за аналогичное преступление.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в СИЗО №1. Один из осужденных, который отбывает наказание по нескольким статьям, включая «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма», опять взялся за старое.

В частности, мужчина, как сообщили в УФСБ по республике, распространял идеологию одной из запрещенных в РФ террористических организаций. На данный момент на основании полученных материалов в отношении осужденного возбуждено новое уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников сообщил, о том, причинение смерти из-за нарушения карантина могут приравнять к терроризму.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.