Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Союзе журналистов прокомментировали задержание фотографа в Мурманске

Мурманск
Молодого человека отпустили после проверки документов

МУРМАНСК, 31 января, ФедералПресс. Председатель Мурманской организации Союза Журналистов России Светлана Солдатова прокомментировала видео с задержанием на несогласованной акции оппозиции в Мурманске фотографа местного издания. На видео полицейские уводят в машину молодого человека в темной одежде.

По словам Солдатовой, СЖР разработал памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия. В ней указаны требования к одежде и документам. Однако навидео, которое разошлось в телеграм-каналах Мурманской области, видно, что полицейские уводят в машину молодого человека в темной одежде, без опознавательных знаков и без специального жилета.

«Возможно, сегодняшнего инцидента бы не было, если бы корреспондент заранее изучил документ. Обстановка напряжённая, нервная. Необходимо избежать ошибок», - написала Солдатова.

Позже местное издание «Хибины.com» сообщило, что фотографа отпустили после проверки документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участников акций в поддержку Навального задерживаю в разных городах СЗФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.