Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманской области из-за обвала горной породы один человек погиб, еще один пострадал

МЧС
Следственным отделом по городу Апатиты возбуждено уголовное дело

МУРМАНСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области произошел обвал горной породы на территории горно-обогатительного комбината «Олений ручей». Один человек погиб, один пострадал, пишут СМИ.

«Мурманская область. В 06:57 на территории горно-обогатительного комбината «Олений ручей» произошел обвал горной породы. По предварительным данным,два человека пострадали. К месту выехали два отделения ВГСВ филиала юга и центра ФГУП ВГСЧ МЧС России», – сообщает региональное управление МЧС.

Телеграм-канал РИА Новости сообщает, что в результате происшествия один человек погиб, а второй госпитализирован.

Следственным отделом по городу Апатиты возбуждено уголовное дело. Речь идет о нарушении безопасности при проведении горных работ на комбинате. В настоящее время криминалисты осматривают место происшествия.

ГОК «Олений Ручей» – проект АО «СЗФК», реализуемый в юго-восточной части Хибинского массива. Площадь промплощадки, включая обогатительную фабрику, составляет 543га. АО «СЗФК» обеспечивает потребности предприятий Группы «Акрон» в фосфатном сырье.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что два рейсовых автобуса столкнулись в Архангельске, есть пострадавшие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.