Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Лесной пожар в Мурманской области охватил сотни гектаров

Лесные пожары
Региональная прокуратура начала проверку по факту лесного пожара

МУРМАНСК, 8 июня, ФедералПресс. Площадь лесного пожара в Ковдорском районе Мурманской области достигла 350 гектаров. Пожарные продолжают бороться с огнем, сообщил губернатор Андрей Чибис на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«По предварительным данным, причиной возгорания стал непотушенный костер. В итоге площадь возгорания достигла 350 гектаров, и десятки наших сотрудников авиалесоохраны героически борются с огнем», – отметил Чибис.

Глава региона обратился к местным жителям с просьбой быть осторожными в обращении с огнем. Тем временем региональная прокуратура начала проверку по факту лесного пожара. Специалисты ведомства уточняют, что 8 июня распространение пожара прекратилось. Однако спасатели продолжают тушить пламя. Размер ущерба окружающей среде устанавливается.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Минприроды заявило о сильном занижении данных по лесным пожарам в Иркутской области.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.