Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Более 100 горняков эвакуировали из шахты в Мурманской области: причины

Шахта
Из шахты успели всех вывести

МУРМАНСК, 7 апреля, ФедералПресс. Более 100 человек эвакуировали из-за возгорания в шахте в Кировском районе Кольского Заполярья. Об этом сообщили в официальной группе регионального МЧС в социальной сети «ВКонтакте».

«Из шахты своевременно были выведены все находящиеся на момент происшествия люди. Всего 112 человек», – говорится в сообщении.

Уточняется, что информация о возгорании автосамосвала в шахте поступила ночью, 7 апреля. Пожар удалось ликвидировать к 4 утра. Спасатели отметили, что пострадавших нет. Однако в автомобиле полностью выгорела кабина водителя. С огнем боролись 13 человек и 2 единицы техники.

Напомним, что рудник «Олений ручей» расположен в поселке Коашва под Кировском. Производительность горно-обогатительного комплекса, по информации на сайте, составляет 2 млн т апатитового концентрата в год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Мурманской области из-за обвала горной породы один человек погиб, еще один пострадал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.