Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Экс-сотрудника ФГКУ «Росгранстрой» заподозрили во взяточничестве на 150 тысяч рублей

Взятка
Общая сумма полученных денежных средств составила 150 тыс. рублей

МУРМАНСК, 26 мая, ФедералПресс. Бывший сотрудник мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» стал фигурантом уголовного дела. В региональном СУ СК РФ пояснили, что его подозревают во взяточничестве.

«По версии следствия, с марта 2020 года по июнь 2021 года подозреваемый ежемесячно получал от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде денег. Общая сумма полученных денежных средств составила 150 000 рублей», – говорится в сообщении.

Следователи считают, что в декабре 2019 года между ФГКУ «Росгранстрой» и коммерческой организацией был заключен договор. Речь шла об оказании автотранспортных услуг для нужд Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой».

За деньги подозреваемый вносил в документы, касающиеся исполнения государственного контракта, фиктивные сведения. Предполагается, что на самом деле работы не проводились. А выплаты со стороны Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» осуществлялась ежемесячно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманчанина осудили за поджог здания областного правительства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.