Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый во взяточничестве тюменский экс-гаишник пошел на сделку с судом

ГИБДД
Экс-начальник отдела тюменской ГИБДД признал свою вину

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. В Тюмени экс-начальнику отдела региональной госавтоинспекции Михаилу Жигалкину зачитали обвинительное заключение. Об этом сообщили в Калининском районном суде.

«Сегодня в Калининском районном суде прошло судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Михаила Жигалкина», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Сам Жигалкин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и признал свою вину по вменяемым ему статьям.

По версии следствия, бывший сотрудник ГИБДД получал деньги от желающих приобрести водительские права без сдачи соответствующих экзаменов через посредника, который и находил взяткодателей. Всего в деле по получению взятки должностным лицом насчитывается 38 эпизодов.

Посредник – Иван Швецов был признан виновным в семи преступных эпизодах и получил четыре года условно с пятилетним испытательным сроком и штрафом в размере 3,5 миллиона рублей. Также судом сохранен арест на транспортные и денежные средства осужденного.

Ранее «ФедералПресс» писал о поиске подрядчика на проект развязки в Тюмени.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.