Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Семь кандидатов будут бороться за место в Госдуме от Мурманской области

Избирком Мурманской области
На прошлых выборах борьба шла между 8 кандидатами

МУРМАНСК, 17 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Мурманской области зарегистрировала кандидатов от 7 политических партий на выборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу. Об этом заявил председатель избиркома Антон Богомолов.

«Всего зарегистрированы семь кандидатов. От партий: ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия - За правду», КПРФ, «Новые люди», а также «Пенсионеры за социальную справедливость» и «Партия роста»», - заявил Богомолов.

При этом избирком отказал кандидатам от «Коммунистов России» и «Родины», пишет ТАСС. Сейчас Заполярье в Госдуме представляет одномандатник Алексей Веллер из «Единой России». В 2016 году он набрал больше голосов, чем остальные 7 конкурентов. Однако в этом году он решил не принимать участие в выборах от Мурманской области и зарегистрировался кандидатом по Енисейскому одномандатному избирательному округу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему непарламентской оппозиции не везет в Ленинградской области.

Фото: murmansk.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.