Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Почему Мурманская ТИК не зарегистрировала на довыборы экс-депутата

Выборы
Из 41 подписи избирателей действительными признаны только 27, говорится на сайте ТИК

МУРМАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Мурманская территориальная избирательная комиссия отказала Виктору Хабарову в регистрации кандидатом в депутаты горсовета. В решении, опубликованном на сайте ТИК, уточняется, что из 41 подписи избирателей действительными признаны только 27.

«Отказать в регистрации кандидатом в депутаты Совета депутатов муниципального образования город Мурманск шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 12 Хабарову Виктору Алексеевичу, 1967 года рождения», – говорится в сообщении.

Правоохранители выявили, что шесть подписей выполнены «от имени одного лица другим лицом». Одна подпись была исправлена, а еще в семи случаях даты и имена указаны не собственноручно.

Напомним, что ранее полномочия Хабарова были прекращены досрочно. Тогда в суд обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Основная причина – неполные сведения о доходах депутата в 2017–2018 годах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что оценивать работу мурманских чиновников будут по новым правилам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.