Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Мурманские власти рекомендовали норвежскому консулу больше не посещать регион

Чибис
Оскорблять страну и народ, находясь на их же территории, неприемлемо, отметил Андрей Чибис

МУРМАНСК, 1 августа, ФедералПресс. Правительство Кольского Заполярья заявило о своем намерении отстранить от работы в РФ сотрудницу норвежского консульства в Мурманске. Губернатор Андрей Чибис в ходе эфира на телеканале «Россия-1» заявил, что пока Элисабет Эллингсен находится на территории региона.

«Сейчас мы ведем работу в том числе с дипломатическим ведомством Норвегии, но я убежден, что такому человеку на территории нашей области и страны не место, и мы будем делать все для того, чтобы больше эта девушка у нас не появлялась», – отметил Чибис.

Он добавил, что оскорблять страну и народ, находясь на их же территории, неприемлемо. Напомним, что ранее сотрудница норвежского консульства, находясь в мурманском отеле, начала кричать о своей ненависти к РФ. При этом сотрудники гостинцы вели себя максимально корректно, пояснил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что недавно в Мурманск по административным вопросам приезжала сотрудница норвежского консульства Элисабет Эллингсен.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.