Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

В Мурманской области создадут министерство региональной безопасности

Чибис
Андрей Чибис отметил, что новое министерство поможет наладить взаимодействие со всеми правоохранительными органами

МУРМАНСК, 8 августа, ФедералПресс. Министерство региональной безопасности появится в Мурманской области для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На оперативном совещании правительства губернатор Андрей Чибис добавил, что возглавит новое министерство вице-губернатор Эрик Хисматуллин.

«Прежде всего это делается для усиления работы, связанной с защитой населения нашей области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышения уровня пожарной безопасности, всех вопросов мобилизации территориальной обороны, профилактики терроризма…», – отметил Чибис.

Он добавил, что также новое министерство поможет наладить взаимодействие со всеми правоохранительными органами для обеспечения правопорядка. Министерство региональной безопасности создадут на основе комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем заменят комитет по обеспечению безопасности населения в Мурманской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.