Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске прокуратура выявила великий обман коммунальщиков

В Мурманске прокуратура выявила великий обман коммунальщиков
В Мурманске прокуратура выявила великий обман коммунальщиков

МУРМАНСК, 11 января, ФедералПресс. Квитанции-извещения о поверке учета воды оказались поддельными.

В Мурманске на протяжении прошлого года горожане получали квитанции о поверке счетчиков учета воды. Поверку индивидуальных приборов учета воды предлагал Городской Центр Учета Водопотребления. По данным местной прокуратуры, информации об этой компании в ЕГРЮЛ нет. Это говорит о том, что те, кто предлагают эту услугу являются мошенниками.

«В целях исключения фактов противоправных действий, по вопросам ввода в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки необходимо обращаться исключительно к исполнителю коммунальной услуги», – напоминает прокуратура Мурманска.

Материалы расследования направлены в отдел полиции №1 по Мурманску. Жителям же прокуратура доносит информацию о том, что законное право на выставление таких квитанций есть только у РСО либо исполнителя коммунальной услуги.

Ранее в Тюменипрокуратура заблокировала интернет-ресурсы, которые учили незаконно экономить на воде и электричестве. Эти ресурсы продавали продукцию для обмана счетчиков, либо обучали россиян, как в целях экономии обхитрить приборы, подсчитывающие количество потраченного газа, воды и электричества. С помощью суда ведомство добилось их блокировки.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.