Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Бывшего замгубернатора Мурманской области освободили по УДО

Игорь Бабенко
Бывшего замгубернатора Мурманской области освободили по УДО

МУРМАНСК, 6 ноября, ФедералПресс. Бывший замгубернатора Мурманской области Игорь Бабенко вышел по УДО. Ранее он был приговорен к 3,5 годам тюрьмы.

По словам адвоката осужденного Алексея Токарева, чиновника отправили отбывать оставшийся срок под домашним арестом по месту прописки. Бабенко будет отбывать наказание у себя дома еще 1,5 года.

Известно, что в апреле 2019 года Мурманский суд приговорил экс-замгубернатора к 3,5 годам лишения свободы. Бабенко злоупотреблял полномочиями. Чиновник прежде отбывал наказание в ИК №7 в Сегежском районе Карелии.

По версии следствия, Бабенко вместе с подчиненными собирал с предприятий Мурманской области денежные средства под видом благотворительной помощи. Чиновник тратил собранные средства на мероприятия областного правительства. Общая сумма ущерба составила более 8 млн руб. Кроме Бабенко, перед судом предстали Сергей Келлер, Эдуард Никрашевский и Георгий Благодельский. Все трое получили условный срок, сообщает ТАСС.

Фото: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.