Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Встреча российской и норвежской культур состоится в Мурманске

Мурманск
Проект организован в год 200-летия Фёдора Михайловича Достоевского

МУРМАНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Форум «Россия и Норвегия – на перекрестке эпох и культур» пройдет в Мурманске 18-20 апреля 2021 года, сообщают организаторы мероприятия.

«Проект организован в год 200-летия Фёдора Михайловича Достоевского, чье творчество оказало огромное влияние на мировую культуру и на норвежскую литературу в частности. Юбилей русского писателя стал поводом укрепить культурные связи между странами», – говорится в пресс-релизе.

Ключевым событием форума является международная научно-практическая конференция «Диалог двух культур: история и современность российско-норвежского культурного сотрудничества». Однако в рамках форума также пройдут и другие мероприятия. Например, международный конкурс работ студентов и аспирантов, конкурс литературных переводов, различные дискуссии и так далее. По итогам форума организаторы мероприятия планируют опубликовать два сборника научных статей и литературных произведений.

В форуме примет участие консул Генерального Консульства Норвегии в Мурманске Хокон Муэ, известный норвежский славист, философ Петер Норманн Воге, доктор филологических наук Светлана Виноградова и другие.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Мурманске назвали победителей полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: gubernator51.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.