Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманчан атаковали «мусорные кредиторы»

Горожане жалуются, что закрыть долги требуют даже тех, кто исправно платит по квитанциям

МУРМАНСК, 4 октября, ФедералПресс. Жители Мурманска стали получать звонки из коллекторского агентства на предмет задолженности за вывоз мусора. В местном паблике «ВКонтакте» горожане жалуются, что закрыть долги требуют даже тех, кто исправно платит по квитанциям.

«Эти «мусорные кредиторы» названивают людям, которые абсолютно не имеют долгов, требуют передавать (сообщать персональные данные). По требованиям жилищного законодательства долги по ЖКХ и вывозу мусора, в частности, переуступать или отдавать их на взыскание третьим лицам запрещено, так мне сказали юристы», — описал проблему местный житель Евгений Шламов.

Основнойпроблемой горожане называют систематический невывоз мусора. Кроме того, в отдельных районах все еще существует нехватка баков для отходов. В комментариях люди рассказали, что получали подобные звонки, однако позднее выяснялось, что коллекторы путали адреса и даже города.

Ранее ФедералПресс сообщал, что мурманчан напугал пролетающий над крышами домов горящий самолет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.