Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рост тарифов ЖКХ, рефинансирование льготной ипотеки, увеличение лимита на валютные переводы: главное за сутки

ЖКХ
Тарифы ЖКХ увеличатся на 4 %

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России вырастут тарифы ЖКХ. Центробанк РФ увеличил лимиты на переводы валюты за границу. Instagram* изменил условия для россиян. В России планируют разрешить рефинансирование льготной ипотеки, чтобы люди могли снижать процентную ставку в будущем.

В июле в России увеличатся тарифы на услуги ЖКХ на 4 %. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько. По его словам, индексы изменения плана за услуги ЖКХ составляются раз в год для каждого отдельного региона и утверждаются распоряжением кабмина.

Центробанк РФ увеличил лимиты на переводы валюты за границу. Новые правила установлены до 30 сентября. Перевод можно осуществлять не только в американской валюте. Сейчас расчет будет осуществлять по курсу ЦБ РФ.

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» начал производить и выпускать аналоги ушедших из России напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite. Новые напитки назвали CoolCola, Fancy и Street.

Instagram* изменил условия для россиян. Часть функций стали недоступны. Теперь в рекомендациях видео для российских аккаунтов исчез иностранный контент.

В США сенат согласился вынести на окончательное рассмотрение проект о помощи Украине на сумму около 40 миллиардов долларов.

Минфин США сообщил, что вложения России в американские гособлигации за март сократились почти вдвое. Краткосрочные облигации составили 2,001 млрд долларов вместо 3,751 млрд долларов в феврале.

Военно-воздушные силы США заявили об успешном испытании гиперзвукового оружия. Об этом говорится в официальном заявлении ВВС США.

В России планируют разрешить рефинансирование льготной ипотеки, чтобы люди могли снижать процентную ставку в будущем. Риелторы компании «Этажи» направили такое предложение в Центробанк и правительство России.

Росрыболовство сообщило правительству о том, что цена на металл для консервных банок существенно выросла. Из-за этого у производителей подскочили затраты на выпуск тары.

*Признан экстремистским на территории РФ, внесен в список запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.