Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Школьники вернулись в Мурманск после погони за белым медведем на ледоколе

Ледокол
В экспедиции на ледоколе приняли участие 70 школьников из разных регионов страны

МУРМАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» завершили экспедицию к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы» и вернулись в Мурманск. Организатором путешествия является Госкорпорация «Росатом».

«Мы очень рады вместе с «Большой переменой» давать возможность детям изучать мир, пробовать себя в различных направлениях и развивать свои таланты. «Ледокол открытий» позволил ребятам стать настоящими исследователями-путешественниками, познающими мир не только через книги и виртуальные ресурсы, но и применяющими полученные знания на практике», – отметила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорация «Росатом» Татьяна Терентьева.

Старшеклассники, которые приняли участие в экспедиции, поделились своими впечатлениями. Ребята увидели белого медведя, побывали на вершине мира – Северном полюсе, а также отправили «капсулу времени» с манифестом открытий.

«Самое яркое впечатление от поездки – погоня за белым медведем на ледоколе! Представляете, как капитан на 180 градусов разворачивает ледокол и гонится за медведем. Мы его догнали и сфотографировали. Он исполнил нашу мечту, спасибо ему огромное!» – рассказал Денис Жгунов из Пскова.

Путешествие продолжалась с 19 по 28 июля. В Экспедиции приняли участие 70 школьников из разных регионов страны. Речь идет о победителях конкурса «Большая перемена».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, старшеклассников на атомном ледоколе отправили к Северному полюсу из Мурманска.

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.