Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы выбирают лучшие проекты инициативного бюджетирования

Жители региона смогут проголосовать за понравившиеся проекты на сайте «Вам решать!» или в колл-центре
Жители региона смогут проголосовать за понравившиеся проекты на сайте «Вам решать!» или в колл-центре

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Жители региона смогут проголосовать за понравившиеся проекты на сайте «Вам решать!» или в колл-центре. Всего на портале заявлено 892 различных проекта на сумму 982 миллиона рублей.

«Мне хочется поблагодарить все инициативные группы, принявшие участие в работе. Ваше неравнодушие позволяет делать лучше и комфортнее наши города и села. Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные землякам. Призываю всех голосовать за представленные инициативы», - сообщил глава региона Глеб Никитин.

Он назвал это реальным способом повлиять на жизнь своей малой родины. Голосование стартовало 16 марта и продлится до 15 апреля. Голосовать можно в восьми категориях – «Наш двор», «Наши дороги», «Наша память», «Наша инфраструктура», «Наша инициатива», «Все лучшее – детям!», «Спорт для всех» и «Общественные пространства». Основными критериями отбора являются социальная и экономическая эффективность, участие населения в идентификации проблемы, вклад местного бюджета, населения и спонсоров и др.

Всего на реализацию проектов, выбранных жителями, выделят 730 миллионов рублей. Все их выполнят за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородские власти уделят внимание приоритетным инвестпроектам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.