Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Жалобу на аукцион по благоустройству набережной в Нижнем признали необоснованной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признало необоснованной жалобу на нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в документации об аукционе на комплексное благоустройство Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде, сообщили «ФедералПресс» в УФАС в пятницу.

«ФедералПресс» напоминает, что жалобу на действия заказчика, МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде», поступила от Александра Кулакова, известного по работе в проекте Общероссийского народного фронта «За честные закупки». По мнению заявителя, документация об электронной аукционе содержит требования к участникам, влекущее ограничение количества участников закупки. После поступления жалобы Нижегородское УФАС заблокировало закупку в части заключения контракта.

Напомним также, что контракт на благоустройство Нижневолжской набережной на участке от Канавинского моста до переулка Рыбного планируется заключить с учрежденным областным правительством АО «Региональная управляющая компания». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 407,8 млн рублей.

Фото: niann.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.