Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Власти надеются на запуск мусорных регоператоров в Нижегородской области в 4 квартале

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. В нижегородском правительстве заверяют, что тарифы на услуги региональных операторов по обращению с отходами будут экономически обоснованными.

И. о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер надеется, что запуск всех девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами пройдет в четвертом квартале текущего года. Об этом он сообщил журналистам на втором всероссийском съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами в Нижнем Новгороде в четверг.

«На сегодняшний день министерство экологии и природных ресурсов (региона – прим. ред.) подписало соглашения с восьми из девяти. Остался последний, Сергачский, который определится до конца месяца», – сказал Байер.

И. о. замгубернатора добавил, что тарифная кампания стартует 1 июля.

«Тарифные дела впервые будут открыты как коммунальная услуга. Думаю, что тарифы удастся удержать от галопирующего роста однозначно: губернатор поставил серьезную задачу в этом смысле. И ну всех конкурсах, которые министерство экологии проводило по отбору операторов, стояли расчетные лимиты, превышать которые нельзя. Поэтому это не станет каким-то колоссальным ростом для граждан. Тарифы будут экономически обоснованными», – заверил Байер.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2019 года в субъектах РФ должны заработать 236 региональных операторов по обращению с отходами.

Фото: Екатерина Лазарева/«ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.