Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде планируется построить новое производство

Завод
Производство разместится в Сормовском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, ФедералПресс. Производство разместится в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Инвестиции в проект составят порядка 200 млн рублей.

Компания ООО «ТК «Нефтепроминвест» планирует разместить на территории Сормовского района Нижнего Новгорода на улице Левинка научно-исследовательский лабораторный комплекс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Он включит в себя опытно-промышленное производство ряда химических соединений, которые используются в производстве электроники.

Со слов губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, конечными потребителями продукции будут производители полупроводников из Азии, Европы и США: TSMC, Qualcomm, SK Hynix, UMC, Toshiba, Infineon, Avago.

«Для нас крайне важно, что инвестпроект, реализуемый в нашем регионе, отвечает направлениям, заданным нацпроектом «Международная кооперация и экспорт», – сказал Глеб Никитин.

Для строительства комплекса компании предоставят участок порядка 30 тысяч кв. м. Открытие производства запланировано на 2021 год. Инвестиции в проект составят порядка 200 млн рублей. На первоначальном этапе реализации проекта планируется создать порядка 60 рабочих мест.

«ФедералПресс» писал, что в Балахнинском районе Нижегородской области открылись три предприятия: заводы по производству контейнеровозов и переработке ПЭТ-тары, а также центр обработки данных (ЦОД). В дальнейшем компания планирует расширение технопарка, в том числе размещение локальных предприятий по переработке промышленных отходов и вторичного сырья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.