Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские предприниматели примут участие в международных выставках

Самолет
Выставки пройдут не только в России, но и за рубежом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Выставки пройдут не только в России, но и за рубежом. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о направлении работы с региональными производителями в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Нижегородские производители примут участие в пяти выставках, которые пройдут не только в России, но и за ее пределами.

«Компании смогут принять участие в международной многоотраслевой выставке «Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2019», которая состоится в Минске. В октябре наши предприниматели смогут отправиться в Дюссельдорф на 21-ю международную специализированную выставку пластмасс и каучука, оборудования для их переработки. А в ноябре в Шанхае пройдет международная выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса «FHC China 2019». Также в ноябре во Вьетнаме соберутся представители нефтегазовой отрасли на международную выставку «OGAV – Oil & Gas Vietnam 2019», а в декабре состоится Международная выставка «Здравоохранение-2019» – «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» в Москве», – прокомментировал Глеб Никитин.

Глава региона рассказал, что на эти мероприятия из бюджета выделено десять миллионов рублей. Они направлены Центру экспорта Нижегородской области. Эти средства будут потрачены на организацию трансферов, услуг переводчиков, а также оплаты аренды выставочных площадей.

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

За консультациями по вопросам участия в международных выставках необходимо обращаться в Центр развития экспорта Нижегородской области (телефон для справок: (831) 435-18-48).

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.