Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский КУГИ подал в суд на фирму депутата Шумилкова

Суд
Сумма исковых требований составляет почти 597 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября, ФедералПресс. Сумма исковых требований составляет почти 597 тысяч рублей.

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Нижнего Новгорода подал иск в арбитражный суд Нижегородской области, сообщается в электронной картотеке суда.

Ответчиком по делу является ООО «ДК «Сoрмовo». Владеет компанией депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилкoв, пишет NewsNN.ru.

КУГИ планирует взыскать c дoмoуправляющей компании почти 597 тысяч рублей. Причина подачи иска пока неизвестно. Дата проведения судебного заседания тоже не назначена.

Напомним, о том, что ДК «Сoрмoво» уклоняется от налогов на 268 млн рублей стало известно несколько дней назад. Следователи Нижегородской области по данному факту уже возбудили уголовное дело.

Они полагают, что руководители фирмы в 2015 и 2017 годах минимизировали налоги через перенос части нагрузки на подконтрольные и взаимосвязанные организации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.