Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Кипрская компания не получит денег с нижегородского депутата

Деньги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 октября, ФедералПресс. В картотеке Нижегородского арбитражного суда опубликовано решение по иску кипрской компании к депутату областного Заксобрания и председателю правления одного из крупнейших региональных банков ПАО «НБД-Банк».

Кипрская компания Clairmont Holdings Limited до 2018 года владела 3% акций кредитного учреждения. Суть претензий бывших акционеров в отношении председателя правления Александра Шаронова, судя по всему, касалась штрафных санкций, примененных Банком России в этот период в отношении НБД-Банка на фоне ряда совершенных административных нарушений. Данные расходы иностранные партнеры банка отнесли к убыткам.

С официальным иском о компенсации своих потерь кипрские партнеры вышли в суд в июле текущего года. Общая сумма взыскания в отношении нижегородского депутата-банкира составила 2,4 млн рублей.

Спустя пару месяцев судебная инстанция вынесла отрицательное для истца решение. Однако мотивировочная часть данного решения еще не опубликована, а значит, решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.