Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский банк «Ассоциация» погасит меньше четверти требований кредиторов

Деньги
Закрытие реестра кредиторов произойдет 28 ноября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. Закрытие реестра кредиторов произойдет 28 ноября.

В Нижнем Новгороде банк-банкрот «Ассоциация» погасит менее четверти требований кредиторов, сообщается на сайте АСВ. В общей сложности финансовая организация имеет обязательства на сумму более 10,6 млрд рублей.

Закрытие реестра кредиторов произойдет 28 ноября. По последним данным, банк сможет отдать только 2,5 млрд рублей. Он должен вернуть деньги примерно 1200 заявителей.

Напомним, 29 июля Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского банка «Ассоциация». С этого времени в финансовой организации работает временная администрация. По ее оценке, отрицательный капитал «Ассоциации» превысил 1,7 млрд рублей.

20 сентября следователи СУ СКР по Нижегородской области начали расследование уголовного дела по факту фальсификации документов финансовой отчетности в отношении руководства АО КБ «АССОЦИАЦИЯ».

Кстати, депутаты законодательного собрания Нижегородской области подготовили обращение в министерство экономического развития России в поддержку «Ассоциации».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.