Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
1

Нижний Новгород отказался покупать трамваи в Москве

Договор с недобросовестным подрядчиком будет расторгнут
Договор с недобросовестным подрядчиком будет расторгнут

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде отказались от закупки трамваев. Контракт с подрядчиком расторгается.

«Нижегородэлектротранс» не будет закупать подвижной состав в Москве. Как сообщили в пресс-службе администрации областной столице, договор будет расторгнут. Причиной прерывания контракта стало недобросовестное исполнение обязанностей со стороны подрядчика.

Для пополнения и обновления подвижного состава будет проведен новая конкурсная процедура. После проведения процедуры расторжения будет объявлен новый конкурс.

Уже поступившие в город два трамвая будут отправлены в городские депо, No 1 и No 13.

Договор с индивидуальным предпринимателем Аржаных Сергей Иванович на доставку 10 трамвайных вагонов муниципальное предприятие заключило в конце января 2020 года.

Ранее Нижний Новгород уже покупал трамваи в Москве. В 2018 году в городские депо поступала партия из 11 трамвайных вагонов ЛМ-2008 2009-2010 гг выпуска. После проведения текущего ремонта трамвайные вагоны вышли на маршруты No 1, 3, 6, 7, 21.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.