Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области продолжается строительство очистных сооружений

Комиссия министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области проверила ход строительства
Комиссия министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области проверила ход строительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается строительство очистных сооружений. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

Строительство очистных сооружений в рамках федпрограммы «Оздоровление Волги» около п. Бутурлино, завершено более, чем наполовину (57 %).

На объекте ведется установка оборудования, блоки биологической защиты смонтированы. Построен каркас производственного здания, помещение для сотрудников в административном корпусе готовы. Следующий этап работ – установка песколовок в приемном блоке. Стоимость работ по данному объекту - 166 млн руб. Введение режима повышенной готовности внесло коррективы в работу, тем не менее, все строительно-монтажные работы завершатся к концу лета, а пусконаладочные – к октябрю.

По словам Андрей Чертков, министра энергетики и ЖКХ, в 2019 году было начато строительство 17 объектов, два сданы в эксплуатацию, на 15 работы должны быть завершены в этом году. Дополнительно очистные сооружения построят в трех населенных пунктах. В 2020 министерство строительства РФ зарезервировало для региона 2 млрд рублей на реализацию проекта по оздоровлению Волги в рамках нацпроекта «Экология».

До 2024 года в регионе планируется создать 13 объектов водоснабжения, а в рамках проекта «Оздоровление Волги» построить и модернизировать 69 объектов водоотведения, всего предусмотрено финансирование в размере 18,8 млрд рублей.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.