Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отменяют плановые проверки бизнеса

Губернатор Нижегородской области считает отмену проверок предпринимателей необходимой мерой
Губернатор Нижегородской области считает отмену проверок предпринимателей необходимой мерой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июня, ФедералПресс. Правительство Нижегородской области решило отменить плановые проверки предпринимателей до конца года.

Региональное правительство совместно с органами местного самоуправления приняли решения об отмене проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Всего отменено 826 плановых мероприятий.

По словам главы региона Глеба Никитина, такая мера поможет снизить нагрузку на предпринимателей в сложных создавшихся условиях.

«Количество проверок планомерно уменьшалось в течение нескольких лет, вне зависимости от пандемии. Это был долгосрочный тренд. Но в данный период такая мера особо необходима», – рассказал Глеб Никитин.

Также он уточнил, что кроме плановых мероприятий, было отменено 73 внеплановых.

Дополнил информацию министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков. По его словам было отменено еще 108 выездных мероприятий: осмотр земельных участков, зданий и др.

Напоминаем, проверки, основание для которых стали возникновение угрозы или вреда для жизни или здоровья людей, а также ЧП природного или техногенного характера будут по-прежнему проводится в полном объеме.

Это же касается и рейдов на ООПТ, лесных участков, охотничьих угодий и акваторий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.