Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

200 рабочих мест дополнительно. В Балахне открыто новое производство

Новое производство открылось в Балахне
Новое производство открылось в Балахне

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области принял участие в открытии новой производственной на Балахнинском бумкомбинате «Волга».

Губернатор Глеб Никитин и замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов дали старт линии по выпуску по выпуску термомеханической массы.

Производство создано менее, чем за два года, оно позволит увеличить выпуск бумаги на 20 %.

В проект было инвестировано 1,5 млрд рублей, из них 394 млн предоставил Фонда развития промышленности РФ в виде займа на льготных условиях.

Виктор Евтухов заявил, что проект является приоритетным в сфере освоения лесов, что дает бумкомбинату на льготных условиях арендовать лесные участки для обеспечения производства сырьем.

«Волга» входит в число крупнейших лесопромышленных компаний России, экспортируется 70 % продукции. В регионе активно работают с инвесторами и бизнесом, что даёт хорошие результаты», – пояснил Евтухов.

Глеб Никитин рассказал об уникальности проекта и отметил, что запуск линии создаст дополнительные рабочие места.

«Уникальность проекта в том, что впервые в мире опытная отладка оборудования проводилась дистанционно. Такую форму работы пришлось применить из-за ограничений, связанных с пандемией. И конечно, для нас крайне важно, что в небольшом городе было создано около 200 рабочих мест», – заявил губернатор.

Он напомнил, что новое производство обеспечит новые налоговые отчисления в размере более 600 млн рублей, при этом региональное правительство оказывает бумкомбинату «Волга» постоянную поддержку.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.